Форум Интернет-радиостанции Biker-FM
17 ѕЪвпСам 2021, 13:26:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Нужна помощь в осмотре мото. Конкретно по двиглу  (Прочитано 10863 раз)
Simuran
Мотоциклист

Репутация +30/-0

Просмотр профиля
« : 23 ДХТаРЫм 2010, 22:58:38 »

Ребят, уже не знаю к кому обращаться. Собираюсь в четверг покупать Yamaha Virago 400. По внешнему всё идеально, никаких косяков. Что касательно мотора, я чесно говоря совершенно не разбираюсь, разве что могу стук определить. Ребят я живу в Лобне, что около Шереметьево. Снимать с учёта и подписывать договоры будем в центральном ГАи на Люсиновской. Если кто может в 12 часов, в четверг, подъехать туда, или кого может на машине по дороге подобрать, очень был бы признателен. Конечно не критично, там врятли развод какой. Мужик и продавать не хочет, но жена рожает =)

Если что
Ася 354842994
Телефон 89629772564
Или суда прям пишите
« Последнее редактирование: 23 ДХТаРЫм 2010, 23:11:54 от Simuran » Записан
Mrak2k
Мотоциклист

Репутация +46/-0

МСС Yunker-moto

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 23 ДХТаРЫм 2010, 23:11:40 »

Simuran сходи к вираговодам -> http://virago.ru, за пиво попроси помочь при осмотре Улыбающийся заодно и познакомишься со стаей виражисток и вираговодов Улыбающийся весьма приятные люди. и девушек среди них много Улыбающийся ...

кста, мот снимается с учета по месту где был поставлен. это ставить на учет можешь где угодно.

технически процесс снял/поставил не требует присутствия третьих лиц. разве что в качестве подстраховки, потому что деньги отдавать надо хозяину.
а вообще снять с учета должен сам хозяин и уже с тобой поехать в нотарильную контору, оформить договор купли/продажи. тебя впишут в ПТС и ты поедешь ставить на учет байк уже как собственник. а заранее, до всего этого, можете съездить и одобрить/забраковать аппарат. ведь с момента осмотра до момента оформления наврятли что-то в нем изменится.

зы. смотрю не захотел китайца брать? остановился на виагре400? весьма неплохой выбор. тока поаккуратнее, найди человека кто разбирается в них. наманикюренного гумна очень много. жалко будет отдать 3 килобакса за мот и сразу в сервисе вложить еще 1-2 килобакса в него. Удачи тебе!
« Последнее редактирование: 23 ДХТаРЫм 2010, 23:17:33 от Mrak2k » Записан

Simuran
Мотоциклист

Репутация +30/-0

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 ДХТаРЫм 2010, 23:14:45 »

Дело в том что когда я его осматривал, он стоял в специальном тёплом ангаро-гараже на консервации по всем правилам. О том чтобы заводить его, не могло быть и речи т.к отключен аккум. Поговорили с хозяином сказал что всё заведём, послушаете. В целом мот в идеале, грубо говоря вынудили обстоятельства продавать. Я там даже ржавчины не нашёл какой-либо. Даже наклеечки все сохранились заводские. Резина новая фактически, карбы по его словам отсинхронены с жидкостью всё ок. Меняй масло и спокойно ездий. НА всякий случай если вдруг кому-то по пути и он свободен, не лишним будет присутствие более компетентного человека. А на учёт я его ставить не буду. Просто снимем с учёта и оформим договор, в машину погрузим и в гаражик.
« Последнее редактирование: 23 ДХТаРЫм 2010, 23:18:14 от Simuran » Записан
Mrak2k
Мотоциклист

Репутация +46/-0

МСС Yunker-moto

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 23 ДХТаРЫм 2010, 23:25:42 »

как не будешь на учет ставить? совсем?  Непонимающий Шокированный а как же радость привинчивания нового номера? поверь оно того стоит Улыбающийся

Simuran
Мотоциклист

Репутация +30/-0

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 ДХТаРЫм 2010, 06:27:27 »

Угу. Прежде чем получить радость привинчивания нового номера, нужно получить радость прав категории А =) А это не раньше Июля сдаётся у нас в Гаи. По началу покатаюсь без номеров, ибо с номерами меня каждый гаец остановить сможет, а я без прав =)

Спасибо огромное Мрак, ты как всегда меня выручаешь. А китайца я хотел взять, только Александр передумал продавать, а другой который там был раптор 300тый, я договорился приехать посмотреть в ту субботу. Звоним вечером пятницы - продан уже =) Как с выше прям - не судьба.
« Последнее редактирование: 24 ДХТаРЫм 2010, 06:29:23 от Simuran » Записан
Gross Elf
Суппорт
**

Репутация +25/-0

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 ДХТаРЫм 2010, 15:31:22 »

обязательно посмотри на предмет падения(это могут быть запилы на фаре ,приборке и подножках)
покачай вилку-должна раскачиваться плавно без проблем если идет туго,рывками-значит могут быть перья кривыми-тогда лучше отказаться от покупки
ну и наконец двигатель-если работает без стуков можно смело покупать
косяки типа подтёков масла-не страшны но дают повод для хорошего торга
Удачи!учите матчасть!

Здраствуй мой маленький друг!
Хочешь я расколю тебе каску?!
Simuran
Мотоциклист

Репутация +30/-0

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 ДХТаРЫм 2010, 16:37:29 »

Да всё уже приехали. Жена рожает, а мот на неё зарегестрирован был, доверенность не написала, терь хз когда будет. Второй раз облом чтоб его. Теперь всё больеш я не найду чопперов за такие деньги, весна наступила.

А нихрена, нашёл ещё один вариант, да ещё и с ветровиком, рогатым рулём, кофрами и обильным количеством бахромы, какраз мне под кожанку.
« Последнее редактирование: 24 ДХТаРЫм 2010, 18:40:05 от Simuran » Записан
Mrak2k
Мотоциклист

Репутация +46/-0

МСС Yunker-moto

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 25 ДХТаРЫм 2010, 00:43:30 »

Simuran не переживай! значит не твое, раз так выходит. найдешь свой аппарат!
видел твой пост у виражистов. удачи, брат! держись будет у тебя аппарат! Улыбающийся
ровных тебе дорог!
« Последнее редактирование: 25 ДХТаРЫм 2010, 00:48:47 от Mrak2k » Записан

Gross Elf
Суппорт
**

Репутация +25/-0

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 ДХТаРЫм 2010, 19:04:59 »

Simuran
стоп стоп ,не гони!
скажи какие деньги???
давай я тебе в Новосибе чтонибудь присмотрю!у нас всяко дешевле!буквально недавно девчёнка знакомая туже Виагру400 за 55 тыров отхватила-так что не вешай нос заранее!

Simuran
Мотоциклист

Репутация +30/-0

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 ДХТаРЫм 2010, 06:58:38 »

Бюджет у меня ровно 80 000. Есть две виражки за эту цену, обе в отл состоянии. Думаю если есть варианты, не стоит доставлять из Новосибирска. Хотя второй мот реально есть резон брать гденеть там.
Спасибо, что предложил, жалко я раньше суда не написал, мб и чёнеть получше бы купил чем вирага =)
« Последнее редактирование: 26 ДХТаРЫм 2010, 07:01:23 от Simuran » Записан
Gross Elf
Суппорт
**

Репутация +25/-0

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 јРав 2010, 14:13:46 »

за 80 можно Вулкана 400 посмотреть-реально получше чем Виагра

Simuran
Мотоциклист